Termine

Dezember 2017

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Training: 1b Mannschaft
  • Training: 1. Mannschaft
2
  • A-Junioren: JSG Lampertheim / Hüttenfeld - JSG Gadernheim / Brandau
3
  • TV Lampertheim II - SV Kirschhausen Herren
  • SKV Büttelborn - TV Lampertheim Herren
4
  • Training G-Junioren (Bambinis)
  • Training B-Junioren
5
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
6
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • Training B-Junioren
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
7
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
8
  • Training: 1b Mannschaft
  • Training: 1. Mannschaft
9
10
  • TV Lampertheim - VFR Fehlheim Herren
11
  • Training G-Junioren (Bambinis)
  • Training B-Junioren
12
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
13
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • Training B-Junioren
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
14
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
15
  • Training: 1b Mannschaft
  • Training: 1. Mannschaft
16
17
18
  • Training G-Junioren (Bambinis)
  • Training B-Junioren
19
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
20
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • Training B-Junioren
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
21
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
22
  • Training: 1b Mannschaft
  • Training: 1. Mannschaft
23
24
25
  • Training G-Junioren (Bambinis)
  • Training B-Junioren
26
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
27
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • Training B-Junioren
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
28
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
29
  • Training: 1b Mannschaft
  • Training: 1. Mannschaft
30
31
TVL U12 Hallen-Masters
TVL Fussball auf Facebook

Kader & Trainer D-Junioren

Saison 2017/18

Trikot-Partner Home
Team-Ausstatter Trikot-Partner Away
                                                                                                                                   

Besuchen Sie unsere Partner mit einem Klick auf das Firmenlogo!

hintere Reihe von links nach rechts: Louis, Hendrik, Alessio, Lars, Yanik mittlere Reihe von links nach rechts: Rainer Foß, Oliver Thomas, Moritz, Kai, Ben, Tom, Johannes, Marc Schader, Guido Zeymer vordere Reihe von links nach rechts: Jeremy, Fabian, Tim, Nils, Baris

Mittlere Reihe von links nach rechts: Hintere Reihe von links nach rechts: 

Trainer

 

Rainer Foss
Guido Zeymer
Trainer Co-Trainer 
  –
Tel.: +49 175 2241147
Tel.: +49 151 59234667
Mail:  Mail:
   
Marc-Christopher Schader
Oliver Thomas
Co-Trainer Co-Trainer

Tel.: +49 176 27777142
Tel.: +49 172 2310326
Mail:
Mail: 

.-

Trainingszeiten

Sommer & Winter: Montag, 17:45 Uhr-19:15 Uhr (Sportzentrum Ost/ KR)
 (Stand 07.07.2017) Donnerstag, 17:45 Uhr-19:15 Uhr (Sportzentrum Ost/ KR)
   
Halle: Steht noch nicht fest!