Termine

Juni 2017

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
2
  • Training: 1b Mannschaft
  • Training: 1. Mannschaft
3
  • SOMA: SG Wonnegau - TV Lampertheim
4
5
6
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
7
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
8
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
9
  • Training: 1b Mannschaft
  • Training: 1. Mannschaft
10
  • SOMA: TV Lampertheim (Spielfrei Spargelfest)
11
12
13
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
14
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
15
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
16
  • Training: 1b Mannschaft
  • Training: 1. Mannschaft
17
  • SOMA: TV Lampertheim - Leutershausen
18
19
20
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
21
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
22
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
23
  • Training: 1b Mannschaft
  • Training: 1. Mannschaft
24
  • SOMA: TV Pfiffligheim - TV Lampertheim
25
26
27
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
28
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
29
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
30
  • Training: 1b Mannschaft
  • Training: 1. Mannschaft
TVL U12 Hallen-Masters
TVL Fussball auf Facebook

Abteilung-Hauptseite

.

Gründung: Vereinsgründung 1883
Abteilungsgründung 1919
_
Vereinsfarben: rot/weiß_
Spielfarben: Heim: rot/weiß
Auswärts: gelb/schwarz
_
Mannschaften 2016/17 1. Mannschaft – Gruppenliga (Darmstadt)
2. Mannschaft Kreisliga B (Bergstraße)
SOMA – Freundschaftsrunde
Graue Wölfe – Freundschaftsrunde
A-Junioren (U19) – keine
B-Junioren (U17) -Kreisliga
C1-Junioren (U15) – Kreisklasse 1
C2-Junioren – Kreisklasse 1
D1-Junioren (U13) -Kreisklasse 1
D2-Junioren – Kreisklasse 2
E1-Junioren (U11) –
E2-Junioren (U10) – Kreisklasse 1
F1-Junioren (U9) – Freundschaftsrunde
F2-Junioren (U8) – Freundschaftsrunde
G-Junioren (U7) – Freundschaftsrunde
Größte Erfolge: Saison 1987/1988 – Meister Kreisliga C
Saison 1987/1988 – Aufstieg in die Kreisliga B
Saison 2003/2004 – Aufstieg in die Kreisliga A
Saison 2005/2006 – Meister Kreisliga A
Saison 2005/2006 – Aufstieg in die Kreisoberliga
Saison 2008/2009 – Kreispokalsieger
Saison 2009/2010 – Aufstieg in die Gruppenliga
Geschäftsstelle: Horst Schmitt
c/o TV 1883 Lampertheim Abt. Fußball
Otto-Hahn-Str. 23c
68623 Lampertheim
__
Abteilungsleitung: Helmut Wehe (Abteilungsleiter Senioren & Allgemein)
Ralf Gärtner (Abteilungsleiter Junioren & Organisation)
Rainer Hirth (Ansprechpartner Finanzen)

_
Sportanlagen: Sportzentrum Ost (vereinseigen; Natur & Kunstrasen)
Am Sportfeld 6
68623 Lampertheim
_
Adam-Günderoth Stadion (städtisch – Alle Platzarten)
Weidweg 4
68623 Lampertheim
Jahnhalle (vereinseigen)
Am Sportfeld 6
68623 Lampertheim
_