Termine

Oktober 2017

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • SV Unter-Flockenbach - TV Lampertheim Herren
2
  • Training G-Junioren (Bambinis)
  • Training B-Junioren
3
  • TV Lampertheim - SKV Büttelborn Herren
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
4
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • Training B-Junioren
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
5
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
  • SV Fürth II - TV Lampertheim II Herren
6
  • Training: 1b Mannschaft
  • Training: 1. Mannschaft
7
  • SOMA: FV 1922 Leutershausen - TV Lampertheim
8
  • TV Lampertheim II - Olympia Lampertheim Herren
  • TV Lampertheim - SG Sandbach Herren
9
  • Training G-Junioren (Bambinis)
  • Training B-Junioren
10
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
11
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • Training B-Junioren
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
12
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
13
  • Training: 1b Mannschaft
  • Training: 1. Mannschaft
14
  • SOMA: DJK Sandhofen - TV Lampertheim
15
  • VFL Birkenau II - TV Lampertheim II Herren
  • SV Münster - TV Lampertheim Herren
16
  • Training G-Junioren (Bambinis)
  • Training B-Junioren
17
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
18
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • Training B-Junioren
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
19
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
20
  • Training: 1b Mannschaft
  • Training: 1. Mannschaft
21
  • SOMA: TV Lampertheim - SG Wonnegau
22
  • TV Lampertheim II - SG Unter-Abtsteinach II Herren
  • TV Lampertheim - VFL Michelstadt Herren
23
  • Training G-Junioren (Bambinis)
  • Training B-Junioren
24
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
  • Abteilungssitzung Fußball (Sitzungszimmer)
25
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • Training B-Junioren
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
26
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
27
  • Training: 1b Mannschaft
  • Training: 1. Mannschaft
28
  • SOMA: TV Lampertheim - Eintracht Bürstadt
  • SOMA: Saisonabschluß
29
  • TG Jahn Trösel - TV Lampertheim II Herren
  • SG Unter-Abtsteinach - TV Lampertheim Herren
30
  • Training G-Junioren (Bambinis)
  • Training B-Junioren
31
  • VFR Fehlheim - TV Lampertheim Herren
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
TVL U12 Hallen-Masters
TVL Fussball auf Facebook

Abteilung-Hauptseite

.

Gründung: Vereinsgründung 1883
Abteilungsgründung 1919
_
Vereinsfarben: rot/weiß_
Spielfarben: Heim: rot/weiß
Auswärts: gelb/schwarz
_
Mannschaften 2017/18 1. Mannschaft – Gruppenliga (Darmstadt)
  2. Mannschaft Kreisliga B (Bergstraße)
  SOMA – Freundschaftsrunde
  Graue Wölfe – Freundschaftsrunde
  A-Junioren (U19) – Kreisliga
  B-Junioren (U17) – Kreisliga
  C1-Junioren (U15) – 
  D1-Junioren (U13) – 
  D2-Junioren (U12) – 
  E1-Junioren (U11)
  E2-Junioren (U10) – 
  F1-Junioren (U9) – Freundschaftsrunde
  F2-Junioren (U8) – Freundschaftsrunde
  G-Junioren (U7) – Freundschaftsrunde
   
Größte Erfolge: Saison 1987/1988 – Meister Kreisliga C
Saison 1987/1988 – Aufstieg in die Kreisliga B
Saison 2003/2004 – Aufstieg in die Kreisliga A
Saison 2005/2006 – Meister Kreisliga A
Saison 2005/2006 – Aufstieg in die Kreisoberliga
Saison 2008/2009 – Kreispokalsieger
Saison 2009/2010 – Aufstieg in die Gruppenliga
Geschäftsstelle: Horst Schmitt
c/o TV 1883 Lampertheim Abt. Fußball
Otto-Hahn-Str. 23c
68623 Lampertheim
__
Abteilungsleitung: Helmut Wehe (Abteilungsleiter Senioren & Allgemein)
Ralf Gärtner (Abteilungsleiter Junioren & Organisation)
Rainer Hirth (Ansprechpartner Finanzen)

_
Sportanlagen: Sportzentrum Ost (Kunstrasen vereinseigen; Naturasen städtisch )
Am Sportfeld 6
68623 Lampertheim
_
  Adam-Günderoth Stadion (städtisch – Alle Platzarten)
Weidweg 4
68623 Lampertheim
  Jahnhalle (vereinseigen)
Am Sportfeld 6
68623 Lampertheim
_