Termine

September 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • A-Junioren: FV Hofheim/Ried - JSG Lampertheim/Hüttenfeld
2
  • Herren: SG Wald-Michelbach - TV Lampertheim
3
4
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
5
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
6
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
7
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
  • SOMA: FSG Bensheim - SOMA
8
  • A-Junioren: JSG Lampertheim/Hüttenfeld - JSG Rimbach/Zotzenbach
  • Herren: TV Lampertheim - Starkenb.Heppenheim
9
10
11
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
12
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
  • SOMA: Groß-Rohrheim - SOMA
  • A-Junioren (Pokal) JFV BiNoWa - JSG Lampertheim/Hüttenfeld
13
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
14
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
  • A-Junioren: TSV Elmshausen - JSG Lampertheim/Hüttenfeld
15
  • SOMA: SOMA - SC Blumenau
16
  • Herren: FSG Riedrode - TV Lampertheim
17
  • F2 Junioren (U7) Training
18
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
19
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • F2 Junioren (U7) Training
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
  • A-Junioren (Kreispokal Endspiel): JSG Gadernheim/Brandau - JSG Lampertheim/Hüttenfeld
20
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
21
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
22
  • A-Junioren: JSG Lampertheim/Hüttenfeld - SV/BSC Mörlenbach
  • SOMA: SOMA - Harmonia
23
  • Herren: TV Lampertheim - SV Anat. Birkenau
24
  • F2 Junioren (U7) Training
25
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
26
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • F2 Junioren (U7) Training
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
27
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
28
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
29
  • SOMA: Leutershausen - SOMA
30
  • Herren: SC Olympia Lorsch - TV Lampertheim
TVL U12 Hallen-Masters
TVL Fussball auf Facebook

Abteilung-Hauptseite

 

.

Gründung: Vereinsgründung 1883
Abteilungsgründung 1919
_
Vereinsfarben: rot/weiß_
Spielfarben: Heim: rot/weiß
Auswärts: gelb/schwarz
_
Mannschaften 2017/18 1. Mannschaft – Kreisoberliga (Bergstraße)
  SOMA – Freundschaftsrunde
  Graue Wölfe – Freundschaftsrunde
  A-Junioren (U19) – Kreisliga
  B-Junioren (U17) – Kreisliga
  C1-Junioren (U15) – 
  D1-Junioren (U13) – 
  E1-Junioren (U11)
  E2-Junioren (U10) – 
  F1-Junioren (U9) – Freundschaftsrunde
  F2-Junioren (U8) – Freundschaftsrunde
  G-Junioren (U7) – Freundschaftsrunde
   
Größte Erfolge: Saison 1987/1988 – Meister Kreisliga C
Saison 1987/1988 – Aufstieg in die Kreisliga B
Saison 2003/2004 – Aufstieg in die Kreisliga A
Saison 2005/2006 – Meister Kreisliga A
Saison 2005/2006 – Aufstieg in die Kreisoberliga
Saison 2008/2009 – Kreispokalsieger
Saison 2009/2010 – Aufstieg in die Gruppenliga
Geschäftsstelle: Horst Schmitt
c/o TV 1883 Lampertheim Abt. Fußball
Otto-Hahn-Str. 23c
68623 Lampertheim
__
Abteilungsleitung: Helmut Wehe Abteilungsleiter
Ralf Gärtner stellv. Abteilungsleiter
Jürgen Hofmann stellv. Abteilungsleiter
Rainer Hirth (Ansprechpartner Finanzen)
_
Sportanlagen: Sportzentrum Ost (Kunstrasen vereinseigen; Naturasen städtisch )
Am Sportfeld 6
68623 Lampertheim
_
  Adam-Günderoth Stadion (städtisch – Alle Platzarten)
Weidweg 4
68623 Lampertheim
  Jahnhalle (vereinseigen)
Am Sportfeld 6
68623 Lampertheim
_