Termine

Mai 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
2
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • Training B-Junioren
3
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
4
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
5
6
  • SG Unter-Abtsteinach II - TV Lampertheim II Herren
  • VFL Michelstadt - TV Lampertheim Herren
7
  • Training G-Junioren (Bambinis)
  • Training B-Junioren
8
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
9
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • Training B-Junioren
10
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
11
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
12
  • A-Junioren: JSG Aschbach/Ulfenbachtal - JSG Lampertheim / Hüttenfeld
13
  • TV Lampertheim II - TG Jahn Trösel Herren
  • TV Lampertheim - SG Unter-Abtsteinach Herren
14
  • Training G-Junioren (Bambinis)
  • Training B-Junioren
15
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
16
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • Training B-Junioren
  • TV Jahreshauptversammlung
17
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
18
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
19
  • A-Junioren: JSG Lampertheim / Hüttenfeld - TSV Elmshausen
20
  • SV 07 Geinsheim - TV Lampertheim Herren
  • TSV Weiher - TV Lampertheim II Herren
21
  • Training G-Junioren (Bambinis)
  • Training B-Junioren
22
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
23
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • Training B-Junioren
24
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
25
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
26
  • A-Junioren: JSG Lampertheim / Hüttenfeld - JFV U.-Flockenb./Trösel
27
  • TV Lampertheim II - SC Rodau/Bergstr. Herren
  • TV Lampertheim - TSG Messel Herren
28
  • Training G-Junioren (Bambinis)
  • Training B-Junioren
29
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
30
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • Training B-Junioren
31
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
TVL U12 Hallen-Masters
TVL Fussball auf Facebook

Abteilung-Hauptseite

.

Gründung: Vereinsgründung 1883
Abteilungsgründung 1919
_
Vereinsfarben: rot/weiß_
Spielfarben: Heim: rot/weiß
Auswärts: gelb/schwarz
_
Mannschaften 2017/18 1. Mannschaft – Gruppenliga (Darmstadt)
  2. Mannschaft Kreisliga B (Bergstraße)
  SOMA – Freundschaftsrunde
  Graue Wölfe – Freundschaftsrunde
  A-Junioren (U19) – Kreisliga
  B-Junioren (U17) – Kreisliga
  C1-Junioren (U15) – 
  D1-Junioren (U13) – 
  D2-Junioren (U12) – 
  E1-Junioren (U11)
  E2-Junioren (U10) – 
  F1-Junioren (U9) – Freundschaftsrunde
  F2-Junioren (U8) – Freundschaftsrunde
  G-Junioren (U7) – Freundschaftsrunde
   
Größte Erfolge: Saison 1987/1988 – Meister Kreisliga C
Saison 1987/1988 – Aufstieg in die Kreisliga B
Saison 2003/2004 – Aufstieg in die Kreisliga A
Saison 2005/2006 – Meister Kreisliga A
Saison 2005/2006 – Aufstieg in die Kreisoberliga
Saison 2008/2009 – Kreispokalsieger
Saison 2009/2010 – Aufstieg in die Gruppenliga
Geschäftsstelle: Horst Schmitt
c/o TV 1883 Lampertheim Abt. Fußball
Otto-Hahn-Str. 23c
68623 Lampertheim
__
Abteilungsleitung: Helmut Wehe (Abteilungsleiter Senioren & Allgemein)
Ralf Gärtner (Abteilungsleiter Junioren & Organisation)
Rainer Hirth (Ansprechpartner Finanzen)

_
Sportanlagen: Sportzentrum Ost (Kunstrasen vereinseigen; Naturasen städtisch )
Am Sportfeld 6
68623 Lampertheim
_
  Adam-Günderoth Stadion (städtisch – Alle Platzarten)
Weidweg 4
68623 Lampertheim
  Jahnhalle (vereinseigen)
Am Sportfeld 6
68623 Lampertheim
_