Termine

Dezember 2017

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Training: 1b Mannschaft
  • Training: 1. Mannschaft
2
  • A-Junioren: JSG Lampertheim / Hüttenfeld - JSG Gadernheim / Brandau
3
  • TV Lampertheim II - SV Kirschhausen Herren
  • SKV Büttelborn - TV Lampertheim Herren
4
  • Training G-Junioren (Bambinis)
  • Training B-Junioren
5
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
6
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • Training B-Junioren
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
7
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
8
  • Training: 1b Mannschaft
  • Training: 1. Mannschaft
9
10
  • TV Lampertheim - VFR Fehlheim Herren
11
  • Training G-Junioren (Bambinis)
  • Training B-Junioren
12
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
13
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • Training B-Junioren
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
14
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
15
  • Training: 1b Mannschaft
  • Training: 1. Mannschaft
16
17
18
  • Training G-Junioren (Bambinis)
  • Training B-Junioren
19
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
20
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • Training B-Junioren
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
21
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
22
  • Training: 1b Mannschaft
  • Training: 1. Mannschaft
23
24
25
  • Training G-Junioren (Bambinis)
  • Training B-Junioren
26
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: 1b Mannschaft
27
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 2)
  • 1. Fußballschule Rhein-Neckar (Gruppe 1)
  • Training B-Junioren
  • SOMA: Training Kunstrasenplatz
28
  • Training: 1. Mannschaft
  • Training: Graue Wölfe
29
  • Training: 1b Mannschaft
  • Training: 1. Mannschaft
30
31
TVL U12 Hallen-Masters
TVL Fussball auf Facebook

Kader & Trainer I

Saison 2017/2018

Trikot-Partner Home
Team-Ausstatter Trikot-Partner Away

Besuchen Sie unsere Partner mit einem Klick auf das Firmenlogo!

Foto: Gutschalk

 

Trainer

.

Thorsten Kreuzer Christian Bopp
Trainer Co-Trainer
DFB- B Lizenz  –
Tel.: +49 Tel.: +49 174 4138625
Mail: Mail:
 1
Stefan Gudowius Simon Engelhardt
Betreuer Betreuer
Tel.: +49 172 1444806 Tel.: +49 176 20493573
Mail: Mail:
 1
Eva Engelhardt
Physiotherapeutin TW-Trainer
 
Tel.: +49 Tel.: +49
Mail: – Mail: –

.

Trainingszeiten     

Sommer/ Winter :  Dienstag, 19:00 Uhr-20:30 Uhr (Sportzentrum Ost)
Donnerstag, 19:00 Uhr-20:30 Uhr (Sportzentrum Ost)
 Freitag, 19:00 Uhr-20:30 Uhr (Sportzentrum Ost)
.
Halle: nach Bandenaufbau Ende Dezember individuell geregelt (TV Jahnhalle)